CiudadesRestaurantesEspacio restaurador
Taste of Mexico · Teulada · Signature Costa Blanca

Taste of Mexico

Teuladamexican★ 4.8 (85)€€
Über

Taste of Mexico in Teulada

Taste of Mexico ist ein mexican-Lokal in Teulada, an der Costa Blanca (Alicante, Spanien). Mit einer Bewertung von 4.8/5 auf Basis von 85 Kundenbewertungen zählt es zu den bestbewerteten Adressen in Teulada. Preisklasse: €€.

In Teulada steht, wie überall an der Costa Blanca, die Gastronomie im Mittelpunkt: Reisgerichte und Paellas, Fisch und Meeresfrüchte, Produkte aus der Marina Alta und sonnige mediterrane Küche. Ihre Lokale, von den authentischsten bis zu den kreativsten, sind ihr schönster Ausdruck.

Höhepunkte: Terrasse, barrierefrei. Unten finden Sie Öffnungszeiten, Fotos, Telefon und Anfahrt sowie die Webseite.

Ob zum Mittagessen auf der Terrasse, zum Dinner zu zweit oder zum Essen mit der Familie – Taste of Mexico ist eine Adresse, die man in Teulada entdecken sollte.

FAQ

Frequently asked questions

What kind of cuisine does Taste of Mexico serve?

Taste of Mexico serves mexican cuisine in Teulada, on the Costa Blanca.

Does Taste of Mexico have a terrace?

Yes, Taste of Mexico has a terrace.

How do I book a table at Taste of Mexico?

Find the contact details and opening hours on its Signature Costa Blanca listing.

Where is Taste of Mexico?

Taste of Mexico is located at Carretera Moraira, 32, 03724, Alicante, España, Teulada.

Bewertungen

Das sagen die Gäste

★★★★★

“Muy recomendable. Venimos de cenar hoy (11/04/26) tres personas y hemos disfrutado mucho del local, la comida y el servicio. El ambiente muy acogedor, platos abundantes, bien presentados y deliciosos y un servicio de personal muy atento, amable y trabajador. Repetiremos seguro.”

Josep Escrihuela
Hace 3 meses · Google
★★★★★

“Excelente lugar, el servicio 10/10 todos super amables y la comida insuperable, a parte, nos llegaron unas salsas y una ensalada de la casa para acompañar la comida, una experiencia inolvidable, tambien estuvimos presente en el cumpleaños de una familia, sacaron velas y sombreros… todos estabamos felices! Muchas gracia”

Gema Rivas Font
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“Maravilloso, la comida buenísima, el local es precioso y el ambiente genial, la camarera Gemma es un amor, y muy atenta!! Lo recomiendo al 100%”

Arlet Vidal Estalrich
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“Lugar muy agradable, buena comida y los camareros muy profesionales, amables y atentos, especialmente Bader y Alba. Hemos cenado muy agusto. Volveremos!”

Miriam Vercher Morell
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“Segunda vez que venimos y salimos encantados! Muy buena la comida y excelente servicio por parte de Alba”

Santi Vargas
Hace 1 mes · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio